Хотите дешевле?
На какой телефон перезвонить?
Хочу
Нет, спасибо
Вы нашли то, что искали?
Если нет, предлагаем Вам оставить контактные данные для того что бы мы могли позвонить Вам или написать
Хочу
Нет, спасибо
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
Версия для печати
Главная > Услуги и сервис  >

Полы из цементно-стружечных плит

Цементно-стружечные плиты (ЦСП), состоящие из портландцемента, мелкой древесной стружки и гидратационных примесей, в последние годы стали широко применяться в малоэтажном строительстве. Они имеют хорошие эксплуатационные свойства, отличаются доступной стоимостью, с ними удобно работать - монтаж конструкций из этого материала может проводиться даже людьми с невысоким уровнем профессиональной квалификации.

Универсальность

Практика показала, что полы из ЦСП можно использовать в:

  • городских квартирах;
  • загородных домах;
  • офисных, административных, производственных помещениях.


Отдельное внимание стоит обратить на тот факт, что плиты хорошо показали себя в помещениях с повышенным уровнем влажности: как в ванных комнатах и санузлах, так и на фермах, в мобильных зданиях.

Достоинства

Материал отличается прочностью, низкой теплопроводностью, устойчивостью к повышенной влаге, пожаробезопасностью (относится к категории слабогорючих). Пол из ЦСП обеспечивает высокую звукоизоляцию, что особенно важно, если здание имеет несколько этажей. Кроме того, он нескользкий, что делает его надежным и безопасным.

Особенности укладки пола из ЦСП

Важно укладывать цементно-стружечные плиты на достаточно жесткую основу, чтобы избежать прогибов и деформаций.

При создании такого пола нет необходимости в устройстве цементной стяжки. При этом листы можно укладывать даже при минусовой температуре, что может значительно ускорить строительный процесс. Пол из ЦСП не нуждается в высыхании и застывании.

Для создания покрытия, как правило, используется листовой материал толщиной от 16 до 36 мм. Обычно работы начинаются с укладки насыпного слоя из щебня, поверх которого размещается слой ЦСП толщиной 36 мм. Вслед за этим слоем прокладывается теплоизоляция (например, пенополистирол). Следующий этап - укладка лаг и балок, на которых будет размещаться еще один слой листов. Не забывайте о том, что говорилось выше: каркас должен быть жестким, чтобы избежать деформации. К лагам и балкам крепятся цементно-стружечные плиты толщиной от 16 до 26 мм. Для крепления лучше использовать саморезы.

«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
+7 (495) 772-34-56, 789-07-09, 772-90-96
Факс: +7 (499) 734-53-05, 736-37-87, 762-36-20