Хотите дешевле?
На какой телефон перезвонить?
Хочу
Нет, спасибо
Вы нашли то, что искали?
Если нет, предлагаем Вам оставить контактные данные для того что бы мы могли позвонить Вам или написать
Хочу
Нет, спасибо
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
Версия для печати
Главная > Услуги и сервис  >

Цементно-стружечные плиты в деревянном домостроении

Цементно-стружечные плиты (ЦСП) пользуются популярностью в современном строительстве. Этот крупноформатный листовой материал состоит из трех основных компонентов:
  • портландцемента;
  • тонкой древесной стружки;
  • химических добавок, которые необходимы для того, чтобы снизить негативное воздействие экстрактов древесины на цемент.


Абсолютная экологичность

Плиты отличает прочность, огнестойкость, водостойкость, устойчивость к гниению, они имеют высокие тепло- и звукоизоляционные свойства и так далее. Но когда речь идет о деревянном домостроении, на передний план выходит еще одно важное свойство этого материала - экологичность. ЦСП не содержат ядовитых веществ, которые могли бы повлиять на здоровье людей и домашних животных, в их состав не входят фенольные и формальдегидные соединения. Прочность достигается за счет прессования, промышленной сушки и естественного твердения.

Другие эксплуатационные качества

По прочности цементно-стружечные плиты не уступают большинству аналогичных материалов, а в некоторых случаях даже превосходят их. Это объясняется их структурой: лист состоит из четырех слоев, в составе двух внешних - мелкодисперсная стружка, обеспечивающая плотность, твердость и влагостойкость, а два внутренних слоя состоят из более длинной щепы, повышающей прочность плиты на изгиб. Как правило, предел прочности такого листа достигает 9-12 МПа.

ЦСП отличаются высокой морозостойкостью, что позволяет значительно расширить ареал применения этого материала. Опыт использования его для строительства деревянных домов в Якутии и Ханты-Мансийске показал, что даже при сильных минусовых температурах целостность стен не нарушается, а степень теплоизоляции вполне достаточна для того, чтобы обеспечить комфорт жильцов.

Еще одна важная характеристика цементно-стружечных плит - высокая биостойкость. Даже в условиях повышенной влажности на листе не возникает очагов биологического заражения. Также они устойчивы к воздействию насекомых.

Использование данного материала в деревянном строительстве позволяет возводить как жилые дома, так и хозяйственные постройки, полностью отвечающие современным требованиям надежности, безопасности и комфорта.

«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
+7 (495) 772-34-56, 789-07-09, 772-90-96
Факс: +7 (499) 734-53-05, 736-37-87, 762-36-20