Хотите дешевле?
На какой телефон перезвонить?
Хочу
Нет, спасибо
Вы нашли то, что искали?
Если нет, предлагаем Вам оставить контактные данные для того что бы мы могли позвонить Вам или написать
Хочу
Нет, спасибо
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
Версия для печати
Главная > Услуги и сервис  >

Элементы конструкции здания - перекрытия и перегородки ЦСП

Перекрытия разделяют общее пространство здания в горизонтальной плоскости, а точнее - на этажи. Нагрузкой для них является все то, что находится внутри пространства, ограниченного этими перекрытиями. Они несут одну из самых основных функций поддержания общей жесткости всего сооружения. Перекрытия делятся на три основных класса: нижние перекрытия отделяют нижний этаж здания от грунтового слоя, междуэтажные перекрытия разделяют этажи, чердачные перекрытия соответственно - своему названию. Верхняя часть перекрытия служит основанием для настила полов, а нижняя - является потолком.

Перекрытия монтируются на опоры здания, которые составляют основу его каркаса и опираются на фундамент. Обычно монтаж производится либо на опоры с применением балок или прогонов. Таким образом внутренний каркас здания составляют колонны и прогоны, которые часто обшиваются плитой цсп.

Крыша состоит из нескольких конструктивных взаимодополняющих элементов. Для защиты здания от атмосферного воздействия служит кровля, составляющая верхнюю оболочку крыши. Покрытием здания является крыша вместе с чердачным перекрытием, в нем может располагаться мансардный этаж. Существуют варианты с бесчердачным покрытием, где чердачное перекрытие и крыша совмещены вместе в единый конструктив. Перегородками разделяют внутреннее пространство отдельных частей здания. Они крепятся к верхнему и нижнему перекрытию и никакой нагрузки, кроме собственного веса не несут.

Более подробная информация по ЦСП имеется на соответствующей странице.

«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
+7 (495) 772-34-56, 789-07-09, 772-90-96
Факс: +7 (499) 734-53-05, 736-37-87, 762-36-20