Хотите дешевле?
На какой телефон перезвонить?
Хочу
Нет, спасибо
Вы нашли то, что искали?
Если нет, предлагаем Вам оставить контактные данные для того что бы мы могли позвонить Вам или написать
Хочу
Нет, спасибо
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
Версия для печати
Главная > Услуги и сервис  >

Применение ЦСП для отделки

ЦСП является самым технологичным вариантом для применения в качестве основания под дальнейшую финишную отделку. На нее хорошо ложится штукатурка, краска, керамическая плитка, линолиум, ламинат, ковровые покрытия, клеятся обои. Предварительная подготовка поверхности является простой и быстрой - достаточно покрыть ее соответствующим грунтом для внешних или внутренних работ. Торцы тоже следует загрунтовать.

Покраску плит ЦСП можно производить с использованием краски на акриловой или силиконовой основе, в зависимости от потребности. Перед нанесением краски необходимо произвести глубокую грунтовку поверхности и в дальнейшем она должна быть высушена. Швы образующиеся между стыками плит можно в дальнейшем закрыть любым декорирующим материалом. Для исключения образования таких стыковых швов, цементно-стружечные плиты необходимо предварительно зашпаклевать, затереть специальной затиркой и зашлифовать.Обычно окраску производят в два этапа, для более надежного сохранения исходной цветовой гаммы.

Процесс оштукатуривания плит имеет определенные особенности, т.к. она имеет свойство несколько изменять свои линейные размеры в зависимости от текущей влажности. Сначала поверхность грунтуют, затем швы заполняют специальной эластичной мастикой, затем рабочую поверхность шпаклюют и вдавливают в слой шпатлевки бандажную стеклосетку, далее наносят еще один слой шпатлевки для окончательного выравнивания, и наконец окончательная отделка.

По поводу поклейки обоев следует обратить внимание, что бумажные обои здесь непригодны, применять можно только стеклообои или виниловые. Предварительная подготовка поверхности заключается в грунтовке и заполнении стыковых швов.

Для кладки керамической плитки, поверхность грунтуют, включая торцы и вырезы для прокладки труб, причем эти места - более тщательно. При укладке плитки, необходимо придерживаться того, чтобы ее края не перекрывали места стыков плит ЦСП, а если это невозможно, то высупающие края плитки, которые переходят на следующий лист ЦСП клеем не мазать.

Применение плит для основания пола или напольного покрытия под чистовую отделку очень удобно, быстро и не дорого. В дальнейшем можно положить линолеум, ковролин или ламинат, не забыв предварительно про грунтовку и шпатлевку. Перед укладкой паркета или ламината стоит проложить гидроизолирующую прокладку.

«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
+7 (495) 772-34-56, 789-07-09, 772-90-96
Факс: +7 (499) 734-53-05, 736-37-87, 762-36-20