Хотите дешевле?
На какой телефон перезвонить?
Хочу
Нет, спасибо
Вы нашли то, что искали?
Если нет, предлагаем Вам оставить контактные данные для того что бы мы могли позвонить Вам или написать
Хочу
Нет, спасибо
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
Версия для печати
Главная > Услуги и сервис  >

Цементно-стружечные плиты

Цементно-стружечные плиты применяются для возведения и отделки каркасных зданий. Их используются для обшивки как металлических, так и деревянных каркасов. ЦСП имеет сравнительно небольшую массу, что позволяет ее применять в качестве материала для перепланировки зданий без усиления фундамента.

Также с помощью плит можно построить дополнительный этаж здания. Основание будущей постройки может быть каким угодно, даже самым простым. Поскольку конструкция из ЦСП не оказывает сильной нагрузки на фундамент.

Плюсы ЦСП
  • Высокая прочность. Цементно-стружечная плита имеет большой показатель прочности и жесткости, что позволяет повышать устойчивость любых каркасов. Благодаря своим качественным свойствам, ЦСП широко применима в строительстве домов, расположенных в зонах с вероятными землетрясениями.
  • Влаго- и огнестойкость. Использование ЦС-плит возможно и в условиях повышенной влажности, поскольку материал имеет высокую сопротивляемость влаге. Еще одно преимущество - повышенная сопротивляемость воспламенению. Конструкция, в основе которой лежит ЦСП, имеет наивысший класс пожарной безопасности.
  • Цена. Благодаря низкой стоимости материала можно в значительной мере снизить количество затрат на строительство.
  • Легкость использования. Постройки из ЦСП возводятся очень быстро. Их легкость и простота эксплуатации не требуют особого оборудования или дополнительных усилий, что исключает сложности в процессе строительства.
  • Отсутствие усадки. К использованию плит можно приступать сразу после того, как будут закончены какие-либо строительные работы. А это в значительной мере сокращает сроки выполнения работ.
Вы решили возвести каркасный дом и выбор пал на ЦСП? Правильное решение. Построенные из плит здания обладают хорошим энергосберегающим эффектом, не требуют какой-либо дополнительной отделки.

Небольшая стоимость строительного материала, возможность обработки любыми средствами и материалами и достаточно долгий эксплуатационный срок возведенной конструкции позволяет снизить количество затрат на запланированную постройку.

Как строится дом из цементно-стружечной плиты?
  • Первичный этап - это установка ленточного или столбчатого фундамента, на котором нужно закрепить металлокаркас (в некоторых случаях в основе используется дерево).
  • Далее, собственно, следует подготовить ЦСП, которыми будет обшиваться будущая постройка.
  • Крепеж деревянного каркаса следует выполнять при помощи анкерных гвоздей или шурупов, металлический каркас крепится обычным саморезом.
  • Изнутри каркас следует заполнить специальным теплоизоляционным материалом. С его помощью можно добиться хорошего шумоизоляционного эффекта, при этом будет хорошо сохраняться тепло. Следует отметить, что конструкция из ЦСП в несколько раз лучше удерживает тепло, чем кирпичные или каменные конструкции.
Следовательно, дома из цементно-стружечных плит не только прочные и долговечные, но и требуют гораздо меньшего вложения денег, чем постройки из кирпича.

«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
+7 (495) 772-34-56, 789-07-09, 772-90-96
Факс: +7 (499) 734-53-05, 736-37-87, 762-36-20