Хотите дешевле?
На какой телефон перезвонить?
Хочу
Нет, спасибо
Вы нашли то, что искали?
Если нет, предлагаем Вам оставить контактные данные для того что бы мы могли позвонить Вам или написать
Хочу
Нет, спасибо
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
Версия для печати
Главная > Услуги и сервис  >

Преимущества и недостатки асбестоцементных труб

Напорные асботрубы используется в основном для подачи питьевой воды, а также для канализационных силовых сетей и промышленных стоков технологических трубопроводов. Этот вид трубы был впервые представлен в Северной Америке в конце 1920-х и стал общим выбором для основной конструкции подачи питьевой воды, с 1940 по 1970 годы. Использование труб переменного тока было в основном прекращено там в начале 1980-х годов, но по-прежнему значительная часть системы водораспределения во многих городах построена на их основе.

Асбестоцементная (AC) труба изготавливается из смешанного раствора портландцемента (80-85%) и смеси асбестовых волокон, называемых хризотилом (15-20%). Суспензию обезвоживают с помощью роторного цилиндрического сита и наносится очень тонкий слой из асбестоцемента. Этот тонкий слой оборачивается вокруг оправки под давлением, пока труба с желаемой толщиной стенки не будет закончена. После отверждения, концы отрезков труб обрезаются, из обрезков получают муфты, которые производятся за счет сокращения большего диаметра трубы на разделы.

Ознакомьтесь с нашими выгодными ценами на асбестоцементные трубы с доставкой.

Преимущества
  • Недорогие в производстве
  • Очень прочные
  • Способны выдержать поперечные нагрузки, возникающие из-за внутреннего давления
  • Устойчивы к коррозии и образованию бугорков
  • Простота установки
  • Легче железной трубы


Недостатки
  • Потенциальные проблемы с гигиеническими показателями на питьевой линии и безопасности труда
  • Трудно восстановливать (вырезать и сращивать)
  • Труба является хрупкой и имеет тенденцию к растрескиванию под напряжением от траншеи
Приведем некоторые самые распространенные причины отказов труб из асбоцемента. Непосредственное повреждение труб может быть вызвано дифференциальным движением почвы, ненадлежащей укладкой и креплением, превышением внутреннего давления и внешних нагрузок почвенного покрова, низкие температуры и их резкий перепад, производственные деффекты. Структурные трещины возникают от теплового движения,сейсмических нагрузок, внутреннего напряжения. Такая характерная неисправность, как утечка, часто бывает вызвана потерей поддержки почвы, грунтовыми провалами на трассе. В результате действия вышеперечисленных отрицательных факторов, могут возникнуть кольцевые или продольные трещины.

«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
«Группа Компаний «Стратегия и Паритет»
+7 (495) 772-34-56, 789-07-09, 772-90-96
Факс: +7 (499) 734-53-05, 736-37-87, 762-36-20